• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Повторные выборы в ЖК. По двум одномандатным округам Бишкека выдвинулись 15 кандидатов (список)

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Центральную избирательную комиссию по выборам и проведению референдумов КР поступили уведомления от 15 кандидатов о намерении участвовать в повторных выборах депутатов Жогорку Кенеша по Первомайскому и Свердловскому избирательному округу, которые пройдут 27 февраля 2022 года.

Так, по Первомайскому округу №27 выдвигаются:

- Сартаев Анвар Айдарович;
- Токтакунов Нурбек Акбарович;
- Джакыпбеков Шадыкан Мырзаканович;
- Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна;
- Аматов Рысбай Аматович;
- Акылбеков Русланбек Акылбекович;
- Гапаров Адылбек Абдикаримович;
- Момбеков Рыскелди Чыныбекович.

По Свердловскому округу №29 выдвинулись:
- Керимбаев Жусубалы Топчубаевич;
- Жолдошова Назгуль Амантуровна;
- Асанбеков Жаныбек Асанбекович;
- Алмамбетова Гуля Идиновна;
- Бейшенбаев Эдиль Нурбекович;
- Султанбеков Муратбек Кенешбекович;
- Атазов Шайлообек Карыбекович.

Отметим, по данным ЦИК, выдвижение кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам заканчивается за 30 календарных дней до дня голосования, т.е. до 18:00 часов 27 января 2022 года.

Выдвижение кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу в порядке самовыдвижения производится путем подачи кандидатом в ЦИК КР заявления о намерении баллотироваться кандидатом по данному избирательному округу. Кандидат может быть выдвинут только в одном избирательном округе.

Для регистрации кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу в ЦИК КР документы должны представить не позднее чем за 27 календарных дней до дня выборов, т.е. до 18:00 часов 30 января 2022 года.

Напомним, по итогам парламентских выборов 28 ноября, в двух округах Бишкека состоятся перевыборы, так как в них большинство голосов набрала строка «против всех». В связи с чем голосование признано несостоявшимся.

Комментарии

Оставить комментарий