• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Потребление электроэнергии бьет рекорды, кыргызстанцев призывают к экономии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. За прошедшие сутки при низких параметрах температурного режима энергосистема Кыргызской Республики проработала в штатном режиме, сообщает Нацэнергохолдинг.

По данным компании, при прохождении часов максимальных нагрузок энергетическая система исчерпала все имеющиеся генерирующие мощности.

Суточное потребление по республике при плане 60,7 млн кВтч. по факту составило всего 70,9 млн кВтч, что выше на 10,2 млн кВтч. Необходимо отметить, что в прошлом году потребление электроэнергии составляло 59,7 млн кВтч.

В связи с чем Национальный энергохолдинг в очередной раз призывает население отнестись с пониманием к текущей ситуации и бережно относиться к потреблению электрической энергии во избежание возникновения внештатных ситуаций, не использовать энергоемкие электрические приборы в вечерние (с 18.00 до 21.00) и утренние (с 7.00 до 10.00) максимумы нагрузок и использовать альтернативные источники обогрева (газ, уголь).

При этом энергетики по всей республике круглые сутки ведут дежурства на энергетических объектах для обеспечения бесперебойного электро и теплоснабжения, и исключения аварийных ситуаций.

Также Национальным энергохолдингом руководителям энергетических компаний поручено усилить работу по надежной эксплуатации электроэнергетического оборудования и предпринять исчерпывающие меры для недопущения возможных ограничений потребителей.

Комментарии

Оставить комментарий