• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Постпред КР в ООН встретилась с президентом 75-й сессии ГА ООН Волкан Бозкыром

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.21. /Кабар/. Постоянный представитель Кыргызстана при ООН Миргуль Молдоисаева провела встречу с президентом 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Волкан Бозкыром. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи постоянный представитель Молдоисаева проинформировала президента Бозкыра о приоритетах и инициативах Кыргызстана, в частности о единогласном принятии инициированной КР резолюции ГА ООН «Природа не знает границ: трансграничное сотрудничество - ключевой фактор в сохранении, восстановлении и устойчивом использовании биоразнообразия», проводимой работе в рамках Группы Друзей горных стран, учрежденной по инициативе КР, по другим актуальным вопросам.

Также постпред проинформировала о проводимой работе в рамках председательства КР в Азиатско-Тихоокеанской региональной группе ООН. Были обсуждены вопросы взаимодействия ГА ООН и стран Азиатско-Тихоокеанской региональной группы.

Президент ГА ООН Волкан Бозкыр приветствовал лидерство КР в продвижении важных инициатив на площадке ООН и выразил уверенность на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Кыргызстаном в рамках работы ГА ООН.

В свою очередь, постоянный представитель Миргуль Молдоисаева, отметив высокий уровень функционирования ГА ООН под председательством президента Волкана Бозкыра несмотря на ситуацию связанной с COVID-19, заверила, что он всегда может рассчитывать на поддержку кыргызской стороны.

Комментарии

Оставить комментарий