• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Поставки ГСМ в Баткенскую область осуществляются в штатном режиме – Антимонополия КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.22. /Кабар/. Поставки ГСМ в Баткенскую область осуществляются в штатном режиме, сообщает пресс-служба Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции КР.

По ее данным, в целях недопущения необоснованного повышения цен на социально-значимые товары председатель Службы антимонопольного регулирования КР К.Тайлаков поручил территориальными подразделениями Службы осуществлять мониторинг цен на местах и вести разъяснительную работу.

Кроме того, состоялся разговор с нефтетрейдерами КР («Газпром нефть Азия», «Партнер нефть» и «Red Petroleum») по вопросу недопущения необоснованного роста цен на ГСМ, а также обеспечения Баткенской области нефтепродуктами в достаточном объеме. Со стороны нефтетрейдеров было отмечено, что поставки ГСМ на территорию Баткенской области осуществляются в штатном режиме, запасы ГСМ в достаточном количестве.

На сегодняшний день бензин марки АИ-92 на указанных АЗС в Баткенской области реализуется по 66,30 сом/литр, дизельное топливо по 78,60 сом/литр, СУГ – 32,30 сом/литр.

Следует отметить, что в настоящее время цены на социально-значимые товары стабильны, необоснованных скачков цен в регионах не отмечено. Работа по недопущения необоснованного повышения цен будет осуществляться территориальными подразделениями Службы совместно с органами местной власти.

Минимальная цена по КР

Максимальная цена по КР

Весовая мука 1-сорта (сом/кг)

37,0

50,0

Хлеб формовой из муки 1 сорта (сом/кг)

48,8

62,0

Сахар-песок (сом/кг)

78,0

96,0

Масло подсолнечное рафинированное (сом/литр)

135,0

183,0

Уголь (импортный и местный за исключением угля Сүлүктү, сом/тонна)

2000,0

7200,0

Комментарии

Оставить комментарий