• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол в КР в Индии обсудил возможность снижения цен на операции для кыргызстанцев

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Индии Асеин Исаев встретился с директором по северному региону Навниит Бали, а также с главными врачами указанного госпиталя. Об этом сообщили в посольстве КР в Индии.

Уточняется, что встреча состоялась по приглашению руководства сверхспециализированного госпиталя в г.Нью-Дели «Дхарамшила Нараяна».

В ходе встреч стороны договорились о возможности снижения стоимости лечения для граждан Кыргызстана, прибывающих в основном на трансплантацию костного мозга, печени и почки.

Кроме того, стороны пришли к договоренности об организации в текущем году взаимных визитов кыргызских и индийских медиков для обмена опытом и повышения квалификации.

Со стороны представителей госпиталя было отмечено, что в целях рационального планирования лечения кыргызских граждан, некоторые процедуры можно было бы организовать в Кыргызстане наряду с проведением онлайн-консультаций индийских докторов.

В рамках визита посол ознакомился с работой госпиталя и передовыми технологиями для до и послеоперационного ухода.

Справочно: Больница «Dharamshila Narayana Superspeciality» - это современная многопрофильная больница с медицинской инфраструктурой мирового класса и опытной командой высококвалифицированных врачей, предоставляющих комплексную медицинскую помощь по различным специальностям, таким как кардиология, онкология, трансплантация костного мозга, интенсивная терапия, неврология, трансплантация печени и почек, и др.

Комментарии

Оставить комментарий