• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол Талантбек Кушчубеков встретился с вице-спикером Нацсобрания Венгрии Шандором Лежаком

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.22. /Кабар/. Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызстана в Венгрии Талантбека Кушчубекова с вице-спикером Национального собрания Венгрии Шандором Лежаком. В ходе встречи Вице-спикер Ш.Лежак принял приглашение принять участие в работе Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран в г. Чолпон-Ате 23-24 июня 2022 года.

В ходе встречи Кушчубеков отметил, что уровень стратегического партнерства между нашими странами имеет высокую динамику, и достигнуты хорошие результаты во всех сферах двустороннего сотрудничества. Посол выразил надежду на дальнейшую поддержку парламентариев и государственных органов Венгрии в совместных усилиях по укреплению и развитию сотрудничества двух стран.

В свою очередь, вице-спикер Ш.Лежак подтвердил важное значение, которое Венгрия уделяет развитию отношений с Кыргызской Республикой. «Отношения между нашими странами развиваются динамично, мы являемся братскими странами и народами. Отрадно, что отношения между нашими странами имеют восходящую тенденцию», - отметил собеседник. Вице-спикер Ш.Лежак пригласил кыргызскую делегацию принять участие в предстоящем Курултае тюркских народов, который состоится 12-14 августа 2022 года в Венгрии.

В ходе встречи также обсуждены практические вопросы организации и проведения Дней культуры КР в Венгрии.

Комментарии

Оставить комментарий