• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Посольство КР в ФРГ посетило Международную благотворительную организацию «Friedensdorf International»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.2017 /Кабар/. Сотрудники посольства Кыргызстана в Германии посетили Международную благотворительную организацию «Friedensdorf International» в г.Оберхаузен Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (ФРГ) в рамках участия на ежегодном празднике данной организации. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе праздника многочисленные партнеры и спонсоры организации «Friedensdorf International» представили свою деятельность, культуру и национальную кухню жителям г.Оберхаузен и близлежащих городов самой густонаселенной Федеральной земли Германии - Северного Рейн-Вестфалия.

Кыргызский стенд был оформлен национальными изделиями и туристическими буклетами. Блюда кыргызской кухни и музыкальные выступления юных отечественных исполнителей, представивших мелодии на национальных инструментах комуз и чопо чоор, вызвали неподдельный интерес и внимание гостей праздника к культуре нашего народа.

Участие посольства в подобных мероприятиях способствует ознакомлению жителей Германии с кыргызской культурой и туристическими возможностями Кыргызстана. Важным также является поддержка благотворительной деятельности организации «Friedensdorf International», оказывающей безвозмездную медицинскую помощь нуждающимся детям из разных уголков мира.

Организация «Friedensdorf International» с 2013 г. успешно сотрудничает с Кыргызстаном. При поддержке «Friedensdorf International» около 30 детей из Кыргызстана получили бесплатное лечение в Германии. В настоящее время также несколько детей продолжают получать лечение в различных клиниках страны.

Комментарии

Оставить комментарий