• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Посольство КР провело в Эр-Рияде масштабное мероприятие, посвященное Кыргызстану

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.23. /Кабар/. В г.Эр-Рияд посольство КР в Королевстве Саудовская Аравия (КСА) провело масштабное мероприятие, посвященное Кыргызстану с участием государственных и общественных деятелей КСА, депутатов Маджлиса Аш-Шура (Парламента КСА), представителей научных и деловых кругов, а также заслуженных деятелей культуры и спорта страны.

Его основной целью стало ознакомление приглашенных гостей с инвестиционным и туристическим потенциалами Кыргызстана.

В ходе мероприятия посол Улукбек Марипов выступил с речью, подробно рассказав о проводимых президентом КР и Кабинетом Министров реформах в стране, а также предпринимаемых мерах по созданию благоприятных условий для иностранных инвесторов.

В рамках мероприятия посольством были показаны видеоролики о Кыргызстане, а также организована фотовыставка о культуре, традициях и обычаях кыргызского народа. В рамках данной фотовыставки сотрудники Посольства информировали гостей об особенностях туризма в Кыргызстане, уникальных природных местах для посещения, а также о традиционных видах спорта и национальных играх.

По завершению мероприятия в честь гостей был организован торжественный ужин. Кроме того, посетителям выставки были розданы материалы об инвестиционных проектах, а также туристические брошюры и буклеты о Кыргызстане.

Отметим, что мероприятие подобного масштаба проведено посольством Кыргызстана в Саудовской Аравии впервые.

Комментарии

Оставить комментарий