• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посольство Азербайджана в Бишкеке почтило память жертв Ходжалинских событий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.20. /Роман Гайнанов – Кабар/. В рамках Международной информационной кампании «Справедливость для Ходжалы» посольством Азербайджанской Республики в Кыргызской Республике было проведено мероприятие, посвященное 28-ой годовщине Ходжалинских событий.

Кампания «Справедливость для Ходжалы!» начата в 2008 году по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой с целью распространения в мире правды о Ходжалинских событиях и запущен сайт «Справедливость для Ходжалы» (http://www.justiceforkhojaly.org), в котором опубликована вся информация о событиях 26 февраля 1992 года.

До настоящего времени в более чем 70 странах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки проведены различные мероприятия, были организованы семинары, конференции, изданы книги, сняты фильмы, посвященные тем трагическим событиям.

Азербайджанское государство осуществляет последовательную, принципиальную, конструктивную и решительную политическую линию за справедливое разрешение карабахской проблемы.

Память жертв Ходжалы была почтена минутой молчания и в память была прочитана молитва из священного Корана. Был демонстрирован документальный фильм, снятый Фондом Гейдара Алиева, посвященный Ходжалы. В мероприятии участвовали главы и дипломаты ряда дипломатических представительств, аккредитованных в Кыргызстане, представители общественных организаций, представители интеллигенции и СМИ, деятели культуры республики, члены азербайджанской диаспоры в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий