• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол Швейцарии завершает свою дипмиссию в Кыргызстане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев принял Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарской Конфедерации в КР Вероник Ульманн в связи с завершением ее дипломатической миссии в Кыргызстане. Об этом сообщат пресс-служба МИД КР.

Стороны с удовлетворением отметили уровень кыргызско-швейцарских отношений, состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития двустороннего сотрудничества между странами, в том числе обсуждение новой Стратегии сотрудничества КР с Швейцарией на период 2021-2025гг., бюджет которого составляет 100 млн. франков. Особое внимание стороны уделили проведению политических консультаций в этом году в Кыргызстане, в случае благоприятной эпидемиологической ситуации.

Казакбаев отметил вклад Вероник Ульман в укрепление доверительного политического диалога, торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений между Кыргызстаном и Швейцарией. По итогам встречи министр вручил послу Швейцарии ведомственную награду МИД КР.

Комментарии

Оставить комментарий