• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана встретился с замглавы МИД Индии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20. /Кабар/. По просьбе кыргызской стороны состоялась встреча посла Кыргызстана в Индии Асеина Исаева с заместителем министра иностранных дел Индии Викасом Сварупом, сообщает посольство КР в Индии.

В ходе встречи Исаев представил полную информацию о текущей социально-политический ситуации в Кыргызстане, прошедших политических изменениях, легитимизации новой власти и мирной смены руководства страны.

Сваруп подчеркнул, что все достигнутые договоренности между Индией и Кыргызстаном остаются в силе и их выполнение будет продолжаться, не дожидаясь избрания и утверждения руководства страны КР после проведения президентских и парламентских выборов в Кыргызстане.

Индийской стороной, как самой большой демократической страны в мире, была выражена поддержка демократическим процессам в республике и удовлетворение быстрой легитимизацией власти. Было отмечено, что приглашение Индией руководству МИД КР принять участие в работе второго заседания министров иностранных дел Диалога «Индия - Центральная Азия», по сути является признанием происходящих перемен в стране.

Также Индия ожидает участия премьер-министра КР С.Жапарова в заседании Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов ШОС под председательством Индии 30 ноября т.г.

В завершении встречи секретарь МИД Индии В.Сваруп пожелал Кыргызстану успешно провести президентские и парламентские выборы.

Комментарии

Оставить комментарий