• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Посол Кыргызстана вручил верительные грамоты президенту ФРГ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.20. /Кабар/. В г.Берлин во дворце Бельвю посол КР в ФРГ Эрлан Абдылдаев сегодня вручил верительные грамоты Федеральному президенту Германии Франк-Вальтеру Штайнмайеру, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе состоявшейся после торжественной церемонии беседы Абдылдаев передал Штайнмайеру слова приветствия и признательности президента КР С.Жээнбекова за оказываемую германской стороной поддержку Кыргызстану, в том числе, в борьбе с пандемией COVID-19, а также проинформировал о текущей социально-экономической ситуации и подготовке к очередным выборам в Жогорку Кенеш КР 4 октября с.г.

Президент Германии и посол Кыргызстана обсудили вопросы укрепления кыргызско-германского сотрудничества в различных сферах. Было с удовлетворением отмечено, что взаимоотношения между двумя странами имеют прочный фундамент и поступательно развиваются, импульс которым придал официальный визит президента КР С.Жээнбекова в апреле 2019 г. в Германию.

Сторонами была подчеркнута важность реализации эффективных и конкретных проектов в рамках новой инициативы МИД ФРГ «Зеленая Центральная Азия».

В завершении в резиденции Федерального президента Германии во дворце Бельвю в торжественной обстановке был поднят национальный флаг КР.

От германской стороны в данном мероприятии приняли участие руководитель Департамента по международным вопросам Ведомства Федерального президента ФРГ Т.Баггер и Статс-секретарь МИД ФРГ М.Бергер.

Комментарии

Оставить комментарий