• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана вручил верительные грамоты Герцогу Люксембурга Анри

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.19. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Люксембурге Муктар Джумалиев вручил верительные грамоты Его Королевскому Высочеству Великому Герцогу Люксембурга Анри, сообщает пресс-служба МИД КР.

Церемония вручения состоялась в официальной резиденции монарха – Дворце Великих Герцогов Люксембурга «Palais Grand-Ducal».

В начале аудиенции Джумалиев передал слова приветствия от имени президента КР С.Жээнбекова и его личные добрые пожелания в дальнейшем развитии дружеских отношений между странами.

Далее Посол Джумалиев и Его Королевское Высочество Великий Герцог Анри обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами, а также взаимоотношения между Кыргызстаном и Европейским союзом в свете новой Стратегии ЕС по сотрудничеству со странами Центральной Азии и завершению переговорного процесса по новому Соглашению о расширенном партнерстве и сотрудничестве между КР и ЕС.

В завершении беседы Великий Герцог Анри поздравил Джумалиева с официальным началом дипломатической миссии в Люксембурге, пожелал ему успехов в его деятельности, а также передал свои добрые пожелания президенту Жээнбекову.

Комментарии

Оставить комментарий