• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Узбекистане встретился с генсеком ТЮРКСОЙ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11.09.11. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте состоялась встреча посла Кыргызстана в Узбекистане Мусы Джаманбаева с Генеральным секретарем Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) Султаном Раевым. Об этом сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе кыргызской дипмиссии.

В рамках встречи Джаманбаев кратко остановился на текущем сотрудничестве между Кыргызстаном и Узбекистаном, в частности в культурно-гуманитарной сфере, а также перспективах и планах по укреплению культурного взаимодействия между странами.

В ходе встречи также отмечена большая роль организации ТЮРКСОЙ в развитии и укреплении культурных связей тюркоязычных стран, обсуждены вопросы подготовки к IV Всемирным играм кочевников, которые пройдут в текущем году в городе Изник, а также возможности взаимодействия посольства с организацией по расширению кыргызско-узбекских связей в сфере культуры.

В частности, Раев выразил готовность оказать содействие в реализации проекта по установке памятника Манасу в Узбекистане, а также других мероприятий, направленных на укрепление дружбы между народами.

Комментарии

Оставить комментарий