• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Турции провел встречу с соотечественниками, проживающими в городе Малатья

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.22. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Турции Кубанычбек Омуралиев 14 мая в рамках рабочей поездки в г.Малатья провел встречу с соотечественниками, проживающими в указанном городе.

В ходе встречи Омуралиев проинформировал о проводимой правительством Кыргызстана работе по защите прав граждан, более подробно обратил внимание на Договор о социальном обеспечении между правительствами Кыргызстана и Турции, согласно которому граждане двух стран, работающие на легальной основе и выплачивающие страховые взносы, имеют возможность получать пенсии и пособия, как на территории Кыргызстана, так и на территории Турции; продление срока заграничного паспорта детей с 3 до 5 лет и другие, которые были осуществлены в последние годы. Также Посол ответил на интересующие их вопросы.

Учитывая, что в основном проживающие в городе Малатья граждане КР являются студентами Университета имени Иненю, Омуралиев пригласил на встречу ректора ВУЗа Ахмета Кызылая, который в свою очередь заверил, что уделит внимание студентам.

Комментарии

Оставить комментарий