• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Корее попросила помощи в борьбе с COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посол Кыргызстана Динара Кемелова 30 июня встретилась с руководителем парламентской группы дружбы Корея-Кыргызстан Национальной Ассамблеи Корея Канг Ги-юном.

Как сообщает пресс-служба посольства, в ходе встречи собеседники обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества между Кыргызстаном и Южной Кореей. Посол КР Д.Кемелова информировала о происходящих в Кыргызстане последних важных событиях по выборам и референдумам, а также реформах, проводимых руководством страны. В дополнение отметила схожесть политических систем двух стран, кыргызского и корейского народов, в частности, по отношению к демократическим ценностям.

В рамках обсуждения темы COVID-19, посол Кыргызстана рассказала о нехватке вакцин и современного медицинского оборудования и выразила просьбу в оказании содействия в наращивании потенциала Кыргызстана по борьбе со вспышкой коронавируса в виде обеспечения современным медицинским оборудованием (рентген аппаратами, ИВЛ и др.), а также в обеспечении вакцинами против коронавируса.

Собеседники также обменялись мнениями по вопросам наращивания торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, включая сферу образования.

По итогам встречи стороны договорились продолжить диалог и сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий