• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Посол Кыргызстана Улукбек Марипов вручил верительные грамоты генсеку ОИС

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.22. /Кабар/. 28 марта посол Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия Улукбек Марипов вручил верительные грамоты генеральному секретарю Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) Хиссейну Брахим Таха в качестве постоянного представителя Кыргызской Республики при ОИС.

Генеральный секретарь Х. Б. Таха поздравил Марипова с назначением на должность главы дипломатической миссии Кыргызской Республики в Саудовской Аравии.

В свою очередь, Улукбек Марипов заверил, что в ходе своей дипломатической миссии приложит максимальные усилия для продвижения совместных усилий по реализации важных задач, стоящих перед ОИС по вопросам миростроительства и безопасности, консолидации сил в разрешении кризисов и поощрения социальных, экономических и гуманитарных программ.

Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы сотрудничества между Кыргызской Республикой и ОИС, а также дальнейшие шаги по реализации договоренностей, достигнутых по итогам встречи министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева с генеральным секретарем ОИС Х. Б. Таха «на полях» 48-ой сессии Совета министров иностранных дел ОИС в Исламабаде.

В завершении встречи посол КР пожелал генеральному секретарю дальнейших успехов в реализации благородных инициатив и защите исламских ценностей, а также укреплении братских отношений между государствами-членами Организации.

Комментарии

Оставить комментарий