• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана и вице-президент Турции обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.20. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Турции Кубанычбек Омуралиев встретился с вице-президентом Турецкой Республики Фуатом Октаем.

Во время встречи были обсуждены вопросы, стоящие на повестке дня кыргызско-турецких отношений, в том числе важность проведения заседания Высшего совета стратегического сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией, сообщает пресс-служба МИД КР.

Стороны обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества Кыргызстана и Турции, в частности реализацию договоренностей, достигнутых в ходе 9-го заседания Кыргызско-Турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (г.Анкара 22 ноября 2019 г.).

В ходе встречи Ф.Октай проинформировал о том, что мониторинг и контроль за реализацией пунктов Плана действий Протокола 9-го заседания Кыргызско-Турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству ведется посредством программы «Электронное Правительство» (е-gov.tr).

На встрече турецкая сторона выразила готовность в участии в кыргызско-турецком бизнес-форуме, который состоится в Кыргызстане летом 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий