• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол Б.Джусупов вручил Верительные грамоты Федеральному Президенту Австрии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 мая /Кабар/. Посол Кыргызстана в Австрии Бакыт Джусупов накануне вручил Верительные грамоты Федеральному Президенту Австрии Александру Ван дер Беллену. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе торжественной церемонии Федеральный Президент поздравил Посла со вступлением в должность и пожелал успехов в осуществлении миссии, нацеленной на укрепление межгосударственных взаимоотношений.

В ходе последующей беседы были затронуты вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызской Республикой и Австрией. Б.Джусупов заверил о своей готовности приложить все усилия для наращивания двусторонних отношений и отметил важность совершенных двусторонних визитов на высшем уровнях за последние несколько лет.

Б.Джусупов проинформировал Федерального Президента о внутриполитической ситуации, динамике экономического сотрудничества, а также информировал о проводимой работе по проекту долгосрочной Национальной стратегии Кыргызстана до 2040 года.

Федеральный Президент поприветствовал шаги Кыргызстана по построению парламентской демократии. Подчеркнул важность подписанного ранее Меморандума между Австрийским «Конролбанком» и Кыргызско-Российским Фондом развития для дальнейшего продвижения экономического сотрудничества между странами.

Австрийский лидер отметил позитивную динамику в двусторонних отношениях и важность наращивания сотрудничества в приоритетных областях.

Комментарии

Оставить комментарий