• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Великобритании встретился с британскими депутатами

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.23. /Кабар/. В Лондоне состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в Великобритании Улана Джусупова с главой Комитета по иностранным делам (FAC) парламента Великобритании Алисией Кернс, а также членами Комитета – депутатами Кристофер Джон Брайант, Нил Алан Джон Койл и др.

В ходе беседы британские депутаты интересовались текущей политической повесткой дня развития КР и его взаимоотношениями со странами Центральной Азии. В целях дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества, согласно ранее достигнутым договоренностям, делегация Комитета по иностранным делам Парламента Великобритании собирается посетить Кыргызскую Республику в мае 2023 г.

А.Кернс сообщила, что их визит направлен на более широкое изучение возможностей активизации контактов, укрепления двусторонних отношений и внесения своих рекомендаций не только на долгосрочную, но и на ближайшую перспективу.

Джусупов сделал обзор социально-экономического развития КР, текущего состояния кыргызско-британских отношений, обозначил приоритеты, главным из которых является развитие торгово-экономического сотрудничества.

Стороны также обсудили вопросы направления граждан КР на сезонные сельскохозяйственные работы в Великобританию, международную повестку дня, в том числе, климатические изменения и «зеленое» развитие.

Комментарии

Оставить комментарий