• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в Украине предложил Зеленскому установить памятник Ч.Айтматову, а в Бишкеке - Тарасу Шевченко

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.22. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В условиях продолжения военного конфликта 17 августа в Софийском Соборе г. Киев состоялась официальная церемония вручения верительной грамоты президенту Украины В.Зеленскому, сообщает посол Кыргызстана Идрис Кадыркулов.

По его словам, в ходе состоявшейся двусторонней встречи президент В. Зеленский предложил развивать сотрудничество по широкому спектру двусторонних отношений, с акцентом на торгово-экономическую сферу и развитие цифровых технологий (уровень довольно высокий).

"Мы предложили на принципах взаимности рассмотреть вопрос об установлении в г.Киеве памятника всемирно известному кыргызскому писателю Чингизу Айтматову, а в г.Бишкеке - памятника великому украинскому кобзарю Тарасу Шевченко, что позитивно скажется на дружеских отношениях.

Беседа прошла в доверительной и доброжелательной обстановке. В завершении беседы пожелал президенту Украины скорейшего завершения военного конфликта, а украинскому народу мира и процветания",- написал дипломат.

Комментарии

Оставить комментарий