• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Посол КР в РУз встретился с этническими кыргызами, проживающими в Паркентском районе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагим Джунусов накануне посетил школу № 33 Паркентского района Ташкентской области.

Как сообщили в посольстве КР, глава диппредставительства осмотрел спортивный зал и познакомился со сборной школы по волейболу, которая находится на первом месте в Ташкентской области, принял участие на открытых уроках, а также побеседовал с преподавательским составом школы.

С участием хокима района и руководителя областного образовательного учреждения в актом зале школы была проведена встреча Джунусова с этническими кыргызами, проживающими в Паркентском районе. В ходе встречи посол ознакомил этнических кыргызов с предоставляемыми возможностями по поступлению на безвозмездной основе в ведущие вузы Кыргызстана.

В завершении встречи Джунусов подарил школе полное собрание сочинений Чингиза Айтматова и другие памятные подарки. В свою очередь ученики школы представили театрализованный отрывок из произведения Ч.Т.Айтматова «Материнское поле», а также концертные номера.

Комментарии

Оставить комментарий