• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в РК принял участие в субботнике и традиционной осенней посадке деревьев в Нур-Султане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.21. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Казахстане Дастан Дюшекеев 18 сентября в рамках Всемирного дня чистоты «World Cleanup day 2021» и республиканской экоинициативы «Birge – taza Qazaqstan» принял участие в общегородском субботнике и традиционной осенней посадке деревьев. Об этом сообщи в посольстве КР в РК.

В рамках данного мероприятия, организованной акиматом г.Нур-Султан Дастан Дюшекеев совместно со своим коллегой послом Узбекистана в Казахстане Саидикрамом Ниязходжаевым высадили ели.

Также в указанном мероприятии приняли участие сотрудники посольства Кыргызстана и Узбекистана, представители государственных органов Казахстана, представители дипломатического корпуса, сотрудники столичного и районного Акиматов, волонтёры и неравнодушные граждане.

Как отметил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, в этот день соответствующие работы велись во всех районах города, в том числе в жилых массивах: высажено порядка 3 тыс. деревьев - дубы, берёзы, ели, сосны, липы и др. Проведена уборка парков и скверов на общей площади около 3 млн квадратных метров. Только за день коммунального субботника вывезено более 450 тонн мусора.

Комментарии

Оставить комментарий