• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в Корее Кемелова встретилась с кыргызскими мигрантами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.20. /Кабар/. 18 июня 2020 года в г.Чханнён состоялась встреча Посла Кыргызской Республики в Республике Корея Д.Кемеловой с представителями кыргызской диаспоры, пребывающими в провинции Кёнсан-Намдо, сообщили в МИД КР.

По их информации, в ходе встречи были обсуждены вопросы пребывания граждан Кыргызстана в Республике Корея, трудовой миграции, изменения миграционных правил в связи с коронавирусом, а также авиасообщения между Кыргызстаном и Республикой Корея.

Посол Д.Кемелова рассказала членам кыргызской диаспоры о проводимой работе Посольства КР в Республике Корея, включая вопросы защиты прав граждан Кыргызской Республики, а также о результатах конференции по обсуждению проблем трудовых мигрантов, работающих по системе EPS (корейская система выдачи разрешений на работу).

Посол Кыргызстана призвала граждан Кыргызстана стать на консульский учет и сдавать биометрические данные в преддверии предстоящих парламентских выборов, а также попросила кыргызов принять активное участие в презентациях и продвижении позитивного имиджа Кыргызской Республики среди жителей Республики Корея.

Делегация Посольства посетила офис компании «Додамхобы» и встретилась с ее директором г-ном Чу Сок Ёнг - кандидатом в почетные консулы Кыргызской Республики в городе Пусан, с которым обсуждены вопросы совместного продвижения экспортного потенциала Кыргызстана и привлечения гуманитарной помощи в Кыргызстан для борьбы с коронавирусом.

Комментарии

Оставить комментарий