• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР обсудил с госминистром в МИД ФРГ вопросы развития кыргызско-германских отношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.20 /Кабар/. 2 октября 2020 г. в МИД ФРГ состоялась встреча Посла КР Э.Абдылдаева с Государственным министром в МИД ФРГ Н.Анненом, в ходе которой были обсуждены приоритетные вопросы и основные направления развития кыргызско-германских отношений. Об этом сообщили в МИД КР.

На встрече были также рассмотрены планы по обмену визитами и проведению двусторонних мероприятий для дальнейшего развития политического диалога и укрепления двустороннего взаимодействия в различных сферах.

Состоялся обмен информацией относительно текущей ситуации в Кыргызстане и в Германии в связи с пандемией COVID-19 и ее последствий. Германской стороне была выражена признательность за оказываемую поддержку Кыргызской Республике, в том числе в борьбе с коронавирусом.

В ходе беседы Посол КР Э.Абдылдаев выразил заинтересованность Кыргызской Республики в реализации эффективных и действенных проектов в рамках инициативы МИД Германии «Зеленая Центральная Азия», которая нацелена на устойчивое развитие нашего региона в условиях глобального изменения климата.

Пользуясь случаем, Посол КР Э.Абдылдаев поздравил Государственного министра Н.Аннена с 30-летием объединения Германии и Днем единства Германии, который ежегодно отмечается 3 октября.

В свою очередь Государственный министр Н.Аннен отметил значительные успехи Кыргызстана в развитии парламентской демократии и гражданского общества, а также пожелал успехов в проведении 4 октября с.г. очередных парламентских выборов в нашей стране.

Комментарии

Оставить комментарий