• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР Кайрат Осмоналиев вручил Верительные грамоты президенту Азербайджана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.21. /Кабар/. В г. Баку в резиденции президента Азербайджанской Республики накануне состоялась торжественная церемония вручения Верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным послом Кыргызстана в Азербайджане Кайратом Осмоналиевым президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе церемонии Осмоналиев передал главе Азербайджана слова приветствия от президента КР Садыра Жапарова и благодарность за оказанную гуманитарную помощь во время пандемии. Также, сообщил, что Президент КР приглашает его посетить Кыргызстан с государственным визитом и будет рад встрече в ближайшее время.

В ответной речи Ильхам Алиев поприветствовал Осмоналиева в Азербайджанской Республике и передал наилучшие пожелания президенту КР и приглашение посетить Азербайджан с визитом.

Одновременно азербайджанский лидер отметил, что Азербайджан надеется на интенсификацию контактов с кыргызской стороной, а также выразил готовность на взаимное сотрудничество в политико-дипломатических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных сферах.

Особый акцент был сделан на инвестиционные возможности Азербайджана и готовность к подробному обсуждению инвестиционных проектов в Кыргызстане.

В завершение мероприятия Алиев пожелал послу Кыргызстана успешного пребывания на азербайджанской земле и плодотворной работы во благо двух стан.

Комментарии

Оставить комментарий