• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР и премьер Узбекистана обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагима Джунусова встретился с премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым.

Как сообщает посольство КР в РУз, на встрече были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-узбекского двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах.

Арипов с удовлетворением отметил положительную тенденцию роста двустороннего товарооборота, увеличения взаимных поездок граждан и активизацию сотрудничества между приграничными регионами двух стран.

Посол дополнительно высказал свое мнение относительно активизации сотрудничества в сфере транспорта и образования.

Сторонами было отмечено, что деятельность совместной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и Совета глав приграничных областей Кыргызстана и Узбекистана, возглавляемых Премьер-министрами двух стран, является важным механизмом дальнейшего развития сотрудничества. Выражена необходимость тщательной проработки проведения очередных заседаний Межправительственной комиссии и Совета, которые должны состояться в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий