• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кемелова в Сеуле приняла участие в форуме по глобальному изменению после COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20. /Кабар/. В г.Сеул в рамках инициативы президента Республика Корея Мун Чжэ Ина «Новая северная политика» посол КР в Республике Корея Динара Кемелова приняла участие в Международном Форуме на тему: «Глобальные изменения после COVID-19 и будущее северного экономического сотрудничества». Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В работе финансовой сессии Форума на тему: «Экономическое сотрудничество в Евразии: роль и вызовы финансового сектора» в режиме онлайн принял участие председатель Национального банка КР Т.Абдыгулов и рассказал о перспективах финансового рынка КР.

В ходе Форума прошли двусторонние встречи Кемеловой с председателем Комитета экономического сотрудничества по северному направлению при Президенте Республики Корея Квон Гухуном, с руководителями и представителями ряда южнокорейских ассоциаций и компаний, где были обсуждены вопросы привлечения инвестиций, развития сотрудничества в сфере здравоохранения и медицины в свете борьбы с COVID-19, сельского хозяйства, транспорта и логистики, энергетики, экологии, образования и цифровизации.

Посол также сообщила о стабилизации внутриполитической ситуации в Кыргызстане, возвращении политических процессов в конституционное русло, усилиях руководства страны по дальнейшему решению социально-экономических задач. Отметила приверженность правительства КР к выполнению всех ранее принятых на себя международных обязательств.

Справочно: «Новая северная политика» направлена на расширение экономического сотрудничества с Россией, Монголией и странами Центральной Азии, северо-восточной частью Китая, а также другими странами Евразийского континента.

Комментарии

Оставить комментарий