• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол Евросоюза в КР ознакомилась с работой проектов ЕС в городе Ош и Ошской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.22. /Кабар/. Посол Европейского Союза в КР Мэрилин Йосефсон 24-25-26 ноября 2022 года посетила город Ош и Ошскую область с рабочим визитом.

В рамках визита, посол провела серию встреч с представителями Ошского государственного университета, Европейского банка реконструкции и развития, представителями неправительственных организаций и бизнеса, сообщили в представительстве ЕС в КР.

Так, Мэрилин Йосефсон ознакомилась со следующими проектами, финансируемые Европейским союзом. В первый день визита посол посетила Центр цифровых навыков на базе Ошского государственного университета, провела встречу с молодыми предпринимателями, посетила водоочистное сооружение города Ош, далее встретилась с комитетом по защите от домашнего насилия в селе Нариман, также посетила Ololo City Osh и Osh Eco Hotel,получившие финансирование Европейского Союза.

Помимо этого, Мэрилин Йосефсон приняла участие в городском туре и ознакомилась с местными традициями по изготовлению хлеба и ножей. Напоследок, посол встретилась с молодежью села Араван в Молодежном центре средней школы имени Бабура.

Комментарии

Оставить комментарий