• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Последние 2 года показали, что мы можем полагаться на поддержку ЖК и правительства КР - Сулайманов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.19. /Елена Цой - Кабар/. Последние 2 года показали, что мы можем полагаться на поддержку ЖК и правительства КР. Об этом сообщил директор Национального центра по предупреждению пыток (НЦПП) КР Нурдин Сулайманов в ходе Международной конференции «Кыргызстан на пути искоренения пыток: проблемы, достижения и перспективы».

«Мы на сегодня имеем четкое понимание со стороны госорганов, по крайней мере, их руководство, о мандате Национального центра. Мы на достаточном уровне сотрудничаем с международными организациями, работающими в нашей стране, такими как Международная тюремная реформа (PRI), УВКПЧ ООН, Программный офис ОБСЕ в Бишкеке, Фонд Сорос. Налаживается взаимодействие с международными организациями системы ООН. На сегодня мы неплохую оценку международных экспертов в области прав человека, относительно модели Национального центра. Последние 2 года показали, что мы можем полагаться на поддержку Жогорку Кенеша и правительства Кыргызстана», - сказал он.

С начала июня проходила информационная кампания «26 дней против пыток», которая проводилась Международной тюремной реформой PRI в КР и Национальным центром по предупреждению пыток в КР при поддержке Европейского Союза в Кыргызстане и Посольства Великобритании в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий