• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

После революции 7 апреля Кыргызстан поднялся на новый мировой уровень – Ч.Турсунбеков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 марта /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Народ Кыргызстана, герои и участники апрельской революции освободили страну от семейной диктатуры. Об этом на мероприятии, приуроченном к 7-летию Апрельской революции, сообщил спикер парламента Чыныбай Турсунбеков.

По его словам, 7 апреля 2010 года народ страны вышел на площадь и боролся за свободу и будущее Кыргызстана.

«Многие люди не могли терпеть того, что происходило в стране, но жили от безысходности. В итоге народ все же вышел на площадь, показав свое мужество и героизм. Это были вы, это были ваши сыновья, мужья и отцы. Среди погибших и отдавших жизнь за свободу страны были и молодые, и пожилые. До апреля 2010 года в стране управляла не только одна семья, но и бандитизм. Со скольких предпринимателей бандиты вымогали деньги», - сказал он.

Также торага Жогорку Кенеша отметил, что утрата, которая была во время 7 апреля, не просто так.

«Потому что за 7 лет Кыргызстан пошел по новому пути. Надо сказать откровенно, сегодня Кыргызстан поднялся на новый мировой уровень. И этому есть много примеров. В прошлом году на парламентской Ассамблее в Австрии была дана высокая оценка прошедшим в 2015 году выборам. В прошлом году канцлер Германии Ангела Меркель посетили единственную в Центральной Азии страну – Кыргызстан. Она встретилась с президентом КР Алмазбеком Атамбаевым и лидерами парламентских фракций», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий