• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

После 7 апреля 2010 года все узнали, что кыргызский дух – это огромная сила – Фарид Ниязов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 марта /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. После 7 апреля 2010 года все узнали, что кыргызский дух – это огромная сила. Сказал советник президента Кыргызстана Фарид Ниязов во время мероприятия, приуроченного к 7-летию 7 апреля.

По его словам, 7 апреля поменяло страну и многое в жизни кыргызстанцев.

«В первую очередь позвольте передать слова искреннего соболезнования от имени президента Кыргызской Республики матерям, отцам, вдовам и детям погибших 7 апреля. Передать слова поддержки раненым в этот день и слова благодарности всем участникам. Этот день показал миру, какой у нашего народа героический потенциал. До этого многие поражались японским или русским духом. После 7 апреля все узнали, что кыргызский дух – это огромная сила. И он будет вести народ к большим высотам. Также 7 апреля показало, до какой низости может дойти антинародная власть, которая пришла нечестными выборами», - сказал он.

Также Ф.Ниязов добавил, что президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев направляет все силы на то, чтобы пролитая кровь наших граждан была не впустую.

«Благодаря тому, что сделали эти ребята, у нас другая страна, страна свободных людей и выборов. Наше государство уже не считают бедным. Международные организации вычеркнули нас из этого списка. Самое главное, что наш народ перестал чувствовать себя бедным», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий