• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Попала в кому, прилетев на заработки в Турцию. Родители молодой девушки просят о помощи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.17 /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Кыргызстанка Ширин Бейшембекова, прилетев на заработки в Турцию, заразилась серьезным инфекционным заболеванием, вследствие чего она уже 45 дней не выходит из комы.

Родители Бейшембековой обратились за поддержкой к телеведущей и общественному деятелю Ассоль Молдокматовой и рассказали, что их 22-летняя дочь прилетела в Турцию в город Денизли работать няней, и по истечению некоторого времени она попала в больницу.

По словам работодателя, Бейшембекова попала в больницу с инфекционным заболеванием: у нее ослаб организм, отказали почки, и она не выходит из состояния комы уже 45 дней.

Родители рассказали, что в течение месяца лечение и медикаменты оплачивали работодатели, и на пребывание в реанимации ушло более 100 тыс. лир. Подсчитав расходы, они дали знать, что в последующем все расходы на лечение девушки родителям придется оплачивать самим.

«С криком о помощи ко мне обратилась мама Ширин - Анара. Она сообщила, что ее дочь сегодня перевели в палату, в которой очень холодно. Температура была высокой в течение нескольких недель. Почки по-прежнему отказывают», - поделилась Молдокматова.

Также они рассказали, что родные девушки уже написали заявление в консульство Кыргызстана в Турции, но ответа от дипведомства до сих пор не получили. Мама Бейшембековой уже вылетела в Турцию, и на данный момент ищет себе жилье.

Родные девушки просят оказать посильную поддержку в сборе средств на лечение, а также в поиске приюта для отчаявшейся матери на пути к исцелению родной дочери.

Это номер мамы: +90 530 226 92 22 ( Анара)

Комментарии

Оставить комментарий