• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Полпред Нарына поручил к сентябрю обеспечить жителей села Кен-Суу электричеством

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Нарын, 20.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель президента Кыргызской Республики в Нарынской области Алтынбек Эргешов в ходе визита в Жумгальский район посетил Туюк-Суйское хранилище радиоактивных отходов в селе Минг-Куш и ознакомился с работами по перемещению отходов в безопасное место.

Полпред также посетил село Кен-Суу и на месте ознакомился с работами по проведению электричества в село. Уже установлены опоры, остались работы по прокладке электрических кабелей. Глава региона поручил местной районной администрации ускорить эти работы, чтобы к сентябрю обеспечить местное население электроэнергией.

После этого он посетил участок Баш-Куганды - Эпкин, где идёт строительство альтернативной автодороги Север-Юг, там полпред ознакомился с состоянием ремонтных работ. Глава области пообщался с представителями компании China Roel, которая ведет строительные работы, и попросил их ускорить темпы работ. Полпред сообщил, что необходимо организовать доску информации о ходе работ для местного населения.

Комментарии

Оставить комментарий