• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абдраимов назвал кыргызских девушек экспортным товаром и предложил граждан отправить в Индию

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.19. /Кабар/. Горько признаться, но кыргызские девушки стали экспортным товаром. Об этом на передаче «Азаттык Медиа» заявил полномочный представитель правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов.

По его мнению, кыргызские девушки, которые знают иностранные языки, выходят замуж за сотрудников международных организаций.

«Есть способная молодежь, но им не дают прохода те вчерашние люди, которые врывались ко мне в кабинет. Я уважаю многих журналистов, но те, которые пришли в здание администрации и ломились, это не журналисты, а подобные им», - заявил Абдраимов.

По мнению чиновника, слова «мне не нравится твое лицо» - не оскорбление. «Мое лицо тоже, возможно, кому-то не понравится. Это нормально. Вся эта шумиха вокруг этой истории – заказ. Журналистка вела себя неуважительно, задавала вопрос как прокурор. Я уже 20 лет в политике, отвечаю нормально на вопросы журналистов, но не дам себя в обиду», - сказал Абдраимов.

По его словам, он предложил премьер-министру КР решение для снижения недовольства в обществе - отправить граждан в Индию. «Я предложил отправить наших граждан в Индию, чтобы они посмотрели на Тадж-Махал. Там они поймут, насколько счастливы. Увидят бедность жителей Индии, в каких условиях те живут. Вот посмотрят, особенно те, кто с рождения всегда чем-то не доволен, осознают, насколько счастливо живут в Кыргызстане», - заявил Абдраимов.

Стоит отметить, что полпред правительства Чуйской области так высказался об Индии в преддверии официального визита в Кыргызстан премьера Индии Нарендры Моди.

Абдраимов считает, что обоснованных причин для недовольства в обществе нет. «Но народ на то и народ, что всегда будут довольные и недовольные. Но я же не пророк, чтобы всем сразу угодить. Я рядовой губернатор, делаю все, что в моих силах», - отметил чиновник.

Напомним, 5 июня в селе Орок во время конфликта Абдраимов отказался давать комментарий одной из журналисток, поскольку ему «не понравилось ее лицо». Кроме этого, он также сказал собравшимся журналистам, что отвечает только на вопросы журналистов «Ала-Тоо 24», тем самым нарушив закон КР «О защите профессиональной деятельности журналиста», где говорится, что журналисту не может быть ограничен доступ к информации.

Комментарии

  • Али

    Али 5 years ago

    Как вообще такие люди оказываются у власти. Видно сразу как он работает, как с народом общается. Несколько лет назад помню ещё инцидент был. Когда он покупал судью и закрыл дело об изнасиловании. После этого же инцидента нужно было сажать. А то вообще на голову залезли.

Оставить комментарий