• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Полпред Баткена провёл встречу с пострадавшими жителями приграничных сёл

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.04.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель президента в Баткенской области Абдикарим Алимбаев провёл встречу с пострадавшими жителями приграничных сёл Аксай, Көк-Терек, Достук жана Таш-Тумшук Баткенского района.

Вместе с главой области жителей приграничных сёл посетили руководители всех областных учреждений и предприятий, которые ответили на ряд вопросов жителей сёл. На встрече полпреду был задан ряд вопросов о социальном положении и инфраструктуре приграничных сел. Для решения некоторых вопросов глава области на месте дал указания руководителям, после чего многие вопросы были решены на месте.

На сегодняшний день выделены деньги на освещение сёл Аксай, Кок-Терек, Достук, Таш-Тумшук и Кок-Таш Баткенского района, проведен специальный тендер. На встрече полпред сообщил, что безопасность жителей села находится под круглосуточным контролем милиции и пограничников, и призвал их не паниковать.

По итогам встречи Абдыкарим Алимбаев отметил, что будет проведена плановая работа по улучшению жилищных условий жителей приграничной зоны.

Комментарии

Оставить комментарий