• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Политолог: У Жапарова есть то, чего не было у его предшественников - это кредит доверия населения

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21 /Кабар/. Накануне в Бишкеке состоялась инаугурация Садыра Жапарова. У населения и экспертов накопилось множество вопросов о том, как будет развиваться республика, какие приоритетные направления будут назначены для страны и в какую сторону повернется внешняя политика государства. Для обсуждения и поиска ответов клубом региональных экспертов «Пикир» была организована конференция на тему: «Кыргызстан после президентских выборов: достигнут ли политический консенсус и каковы внешнеполитические приоритеты?».

Своими мыслями о том, как будет развиваться политика Кыргызстана, поделился политолог Никита Мендкович.

«Садыр Жапаров достаточно честно осветил уровень проблем, с которыми столкнулся Кыргызстан. Что новая власть может предпринять? У Кыргызстана есть большой денежный резерв, речь идет о контрабанде из Китая. Ранее эти потоки находились под контролем частных лиц. В интересах государства и общества необходимо вывести эти доходы из тени и использовать эти средства законным порядком для решения задач. Второй момент – вопрос о возможности встреч президента с экспертами о проведении консультации. Жапарову остро необходимо привлечь специалистов», - говорит эксперт.

Мендковичь обратил внимание и на то, что в настоящий момент есть достаточный политический и волевой ресурс для принятия различных решений. «У Жапарова есть то, чего не было у предшественников - это кредит доверия населения. Также у него сейчас большие возможности и большая ответственность», - делится политолог.

Комментарии

Оставить комментарий