• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Политолог: Президенты Кыргызстана и Узбекистана доказали, что добрососедство - это не просто слова

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.23. /Кабар/. Политолог Шерадил Бактыгулов в комментариях ИА «Кабар» отметил беспрецедентно высокий уровень диалога между Кыргызстаном и Узбекистаном, на который за последние годы его вывели президенты. Садыр Жапаров и Шавкат Мирзиёев за достаточно короткое время сделали огромную работу и разрешили споры, которые десятилетия тормозили развитие межгосударственных отношений.

«Прежде всего, я хотел бы отметить то, что со времени избрания Шавката Миромоновича Мирзиёева президентом Узбекистана это уже второй его государственный визит в Кыргызстан. А в прошлом году глава нашего государства Садыр Жапаров посетил Ташкент с самым высоким по дипломатическому рангу визитом. Долгие годы такого не было, это показывает уровень и интенсивность контактов, которые сложились в последнее время.

То, что во время нынешнего визита подписано множество важных документов и достигнуты важнейшие договоренности, показывает, какая серьезная ставка делается на перспективу совместной работы и стратегическое партнерство. Укрепление связей и доверие - это важнейший аспект, и когда Садыр Жапаров и Шавкат Мирзиёев доказали, что добрососедство - это не просто слова, открылись огромные возможности для реализации совместных экономических проектов.

Диалог между Бишкеком и Ташкентом развивается на самом высоком уровне. По пакету подписанных соглашений и заключенных контрактов визит главы Узбекистана в Кыргызстан можно без преувеличения назвать историческим», - подчеркнул Шерадил Бактыгулов.

Комментарии

Оставить комментарий