• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Политолог: Партии, обещающие расформировать президентское правление, не смогут воплотить это в жизнь

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.20. /Кабар/. Политические партии во время предвыборной гонки для достижения своих целей дают популистские обещания, которые не смогут потом исполнить. Об этом заявил политолог Орозбек Молдалиев во время прямого эфира «Биринчи радио».

Как он отметил, некоторые партии говорят, что если их поддержать, отдать за них свой голос, то они, когда придут в парламент, расформируют президентское правление.

«Но это не полномочия одной партии. Для этого нужно вводить изменения в Конституцию и много чего. Это говорит о том, что некоторые партии для достижения своих целей дают сказочные обещания, которые они потом не смогут воплотить в жизнь», - сказал он.

Политолог подчеркнул, что такое происходит не только в Кыргызстане. «Во всем мире сейчас популисты выходят на первый план. Народ верит в них и идет за ними. Это влияние ИГИЛ на Ближнем Востоке. Вот, к примеру, Великобритания из-за них устроила Брексит и выходит из состава Евросоюза. Изменения происходят во всем мире, но только наше сознание не меняется. Партии не смотрят, что происходит в мире, в соседних странах, в регионе, они не могут этого понять», - отметил политолог.

Комментарии

Оставить комментарий