• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Полицейские Астаны «охотятся» за нелегальными мигрантами

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 июля /Кабар/. Департамент внутренних дел Казахстана выявляет нарушения миграционного законодательства РК трудовыми иммигрантами на территории Астаны, сообщило агентство "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДВД казахстанской столицы.

«24 июля года полиция нашла более 60 иностранцев, которые трудились нелегально на территории городской свалки, который расположен на пятом км шоссе Алаш», - говорится в сообщении. За нарушение миграционного законодательства в отношении иностранцев оформлены административные материалы по ст. 517 (нарушение иностарнцем или лицом без гражданства миграционного законодательства Республики Казахстан в области миграции) КРКоАП.

По информации начальника Управления миграционной службы ДВД Астаны полковника полиции Еркетая Туткушева «в отношении двух работодателей, у которых иностранцы работали в качестве сборщиков и сортировщиков мусора, составлены административные протоколы по ст.519 (привлечение иностранной силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства) КРКоАП и на каждого наложен административный штраф в размере 25 МРП (53725 тг).

По данным ведомства, в результате первого дня ОПМ выявлено и привлечено к административной ответственности 90 иностранных граждан, 14 из них решением административного суда выдворены из страны. Сокращены сроки временного пребывания 125 иностранцам. Для установления личности в Приемник-распределитель ДВД водворено 29 иностранцев.

Кроме того, за нарушения миграционного законодательства привлечены к административной ответственности 7 граждан Республики Казахстан, из них 2 за незаконное использование иностранной рабочей силы.


Комментарии

Оставить комментарий