• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Похороны участника группы «Элес» Аидина Джумалиева пройдут 5 ноября в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Похороны музыканта Аидина Джумалиева пройдут 5 ноября в Бишкеке в 12 микрорайоне, а похоронят в Токмаке. Об этом сообщила телеведущая, общественный деятель Ассоль Молдокматова.

Напомним, что сегодня, 3 ноября, не стало музыканта группы "Элес". У Джумалиева была диагностирована карцинома печени с поражением легких.

По словам Модокматовой, музыканта позавчера привезли из Турции, где он находился последние три месяца в онкологической клинике после химиотерапии. Позже врачи сообщили, что болезнь развивалась ускоренно и поразила позвоночник и лёгкие. Также она отметила, что в последнее время метастазы слишком болезненно сказались на Аидине.

«Мы переписывались ежедневно, но в последнюю неделю он не выходил на связь. Я старалась его всячески подбодрить. К сожалению, рак неумолим и жесток в проявлении. В течение двух суток в Бишкекской онкологии его навещали друзья днём и ночью», - поделилась Молдокматова.

Кроме этого, она подчеркнула, что музыкант с большой любовью отзывался о своей супруге Венере, которую безгранично любил, о сыновьях, мечтая побывать на их свадьбе.

«Аидин Джумалиев - не просто музыкант, это целая эпоха становления кыргызской элитарной эстрады. Он был у истоков группы "Элес" и это огромная потеря. Талант, голос, мягкий характер, синтез этих достоинств - истинный пример для подражания. Вот такими должны быть музыканты. Он был интеллигентным, порядочным, добрым, славным, скромным, улыбчивым человеком», - отозвалась Ассоль.

Комментарии

Оставить комментарий