• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Поиски утонувшей 4-летней девочки на Иссык-Куле на вертолете нецелесообразны – замглавы МЧС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Поиски утонувшей девочки на Иссык-Куле с помощью вертолета нецелесообразны. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра чрезвычайных ситуаций КР Урматбек Шамырканов.

По его словам, то, что произошло с девочкой - это большая трагедия.

«Три года назад в реке Кокомерен после ДТП с участием главы аппарата полномочного представительства Чуйской области упали люди. Тогда дочка чиновника арендовала вертолет, чтобы продолжить поиски на реке. Поиски с помощью вертолета - бесперспективное занятие и пустая трата денег. Как спасатель, могу проинформировать, что поиски девочки на Иссык-Куле велись с помощью дронов, даже российские военные предоставили водолазные боты для сканирования озера. Также применили аппарат эхолот. МЧС сделало все, что от него зависит для ее поисков. И поиски на вертолете не принесут эффекта», - сказал он.

Напомним, Н.А. 2018 года рождения утонула 18 июля примерно в 15:00 на пляже между сёлами Чырпыкты и Тору-Айгыр. Девочка плавала на баллоне и ее унесло волной. 15 августа ее поиски были прекращены на основе положения о спасательно-поисковых мерах, в которых прописано, что поиски утопленников прекращаются на 20-й день.

Комментарии

Оставить комментарий