• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Погранслужбе ГКНБ КР передали средства видеонаблюдения для охраны границы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.21 /Кабар/. 12 июля 2021 года в Бишкеке состоялась церемония передачи технических средств охраны границы Пограничной службе ГКНБ КР от программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Об этом сообщили в ПС ГКНБ КР.

По их информации, помощь включает в себя средства видеонаблюдения, которые будут применяться в охране государственной границы. Системой видеонаблюдения будет обеспечен пункт пропуска «Ак-Жол-автодорожный», расположенный на кыргызско-казахстанском участке государственной границы.

Во время церемонии передачи техники глава программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Алексей Рогов отметил: «Сотрудничество в рамках борьбы с транснациональными вызовами и угрозами является одним из приоритетных направлений нашего офиса. Уверен, что это событие придаст импульс нашему сотрудничеству».

Директор Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики полковник У.Шаршеев подчеркнул вклад программного офиса ОБСЕ в обеспечение пограничной безопасности Кыргызской Республики и указал на то, что передаваемые средства видеонаблюдения позволят усилить потенциал органов пограничного контроля в пунктах пропуска и тем самым повысить эффективность охраны госграницы.

Комментарии

Оставить комментарий