• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пограничники пресекли незаконный провоз контрабандных сигарет и передали лошадей кыргызстанцу

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пограничники по Баткенской области пресекли незаконный провоз контрабандного груза через кыргызско-узбекскую госграницу, а также возвратили гражданину Кыргызстана лошадей, перешедших в ходе выпаса на территорию Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба Погранслужбы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР, 7 декабря в местности Вышка Кадамжайского района Баткенской области пограничный наряд Айдаркенского пограничного отряда задержал автомашину Hyundai-Porter под управлением гражданина Кыргызстана Н.Ф., который пытался нелегально провезти 7 тыс. 500 пачек сигарет «ESSE CHANGE» из Кыргызстана в Узбекистан.

По предварительным данным, стоимость задержанного груза составила 600 тыс. сомов.

После оформления соответствующих документов водитель и груз были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Также 6 декабря к пограничникам Лейлекского пограничного отряда обратился гражданин Кыргызстана Т.Пирназаров с просьбой вернуть его лошадей, перешедших на территорию Таджикистана в ходе выпаса. Кыргызская сторона провела переговоры с пограничниками Таджикистана

В результате совместно проведенной работы 6 декабря 2021 года таджикские пограничники передали кыргызской стороне задержанных лошадей.

Гражданин Кыргызстана Т. Пирназаров выразил благодарность пограничникам Кыргызстана и Таджикистана за оперативную помощь в поиске и возврате лошадей.

Комментарии

Оставить комментарий