• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пограничники потушили пожар вблизи границы — ГПС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.18. /Кабар/. Пограничники Кыргызстана потушили пожар вблизи границы, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, в 150 метрах от линии государственной границы в местности Кыргыз-Коргон Ноокенского района Джалал-Абадской области на трассе Бишкек–Ош произошел пожар, который был потушен благодаря совместным действиям пограничников и пожарных расчетов МЧС КР.

По предварительным данным, пожар произошел из-за непотушенного окурка, выкинутого из проезжавшего по трассе автомобиля на обочину.

«На этом участке камыши, которые легко загорелись. Возгорание первым увидел пограничным наряд и сразу же приступил к ликвидации пожара. Пограничники вызвали также на место происшествия пожарный расчет», - сообщил начальник пограничной заставы «Шамалды-Сай» старший лейтенант Толомуш уулу Жыргалбек.

Стоит отметить, что военнослужащие ГПС КР постоянно участвуют в ликвидации чрезвычайных происшествий, таких как сели, оползни, пожары, землетрясения и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий