• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Пограничники оказали помощь обществу инвалидов, ветеранам ГПС, а также детям с ОВЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.20. /Кабар/. Личный состав военнослужащих Центрального аппарата Государственной пограничной службы (ГПС) КР оказал адресную благотворительную помощь Республиканскому обществу инвалидов, ветеранам ГПС КР, а также детям с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС КР.

Военнослужащие ГПС КР вручили им денежные средства, продукты питания первой необходимости и сладости.

Акция проводилась по всему периметру государственной границы - там, где дислоцированы пограничные подразделения.

В рамках социальной ответственности ведомства Государственная пограничная служба регулярно оказывает помощь людям с ограниченными возможностями здоровья

«Мы оказываем людям с ограниченными возможностями не только в ходе акций. Это один из компонентов воспитательной работы, которая проводится среди военнослужащих ГПС КР. Поэтому наши пограничники всегда с удовольствием откликаются на просьбы граждан о помощи либо по собственной инициативе оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается»,- отметил начальник управления воспитательной работы полковник Раим Турдалиев.

Международный день людей с ограниченными возможностями отмечается ежегодно 3 декабря (с 1992 года по решению Генеральной ассамблеи ООН).

Комментарии

Оставить комментарий