• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Пограничники КР пресекли попытку контрабанды угля в Таджикистан

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.21. /Кабар/. В Баткенской области пограничники КР пресекли попытку контрабанды около 7 тонн угля в Таджикистан, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы ГКНБ КР.

Как отмечается,11 августа в местности Майты Лейлекского района Баткенской области был задержан контрабандный груз, общей стоимостью более 29 миллионов сомов.

В 500 м. от условной границы пограничники и сотрудники ГКНБ КР заметили две грузовые автомашины и несколько граждан, перегружавших уголь из грузовой автомашины с кыргызским номером в грузовик с таджикским номером. Как только на место прибыл пограничный наряд, мужчины убежали. Пограничники задержали одного гражданина Кыргызстана – жителя айыльного округа Кулунду Н.Б. и два транспортных средства.

На грузовую автомашину с таджикским номером было перегружено около 6-7 тонн угля. По предварительным оценкам, общая стоимость задержанного груза составила более 29 млн сомов.

После оформления соответствующих документов задержанный гражданин, контрабандный груз и автомашины были переданы сотрудникам компетентных органов для проведения дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий