• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Подписано соглашение об условиях пребывания Узбекско-Кыргызского Фонда развития в КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.22. /Кабар/. На площадке Министерства экономики и коммерции (МЭК) КР состоялось подписание Соглашения между кабинетом министров КР и Узбекско-Кыргызского Фонда развития, в целях создания благоприятных условий для расширения экономического сотрудничества и укрепления двусторонних отношений между двумя странами.

Как сообщает пресс-служба МЭК КР, указанное соглашение подписали уполномоченные стороны: заместитель министра экономики и коммерции КР Канат Абдрахманов и председатель Узбекско-Кыргызского Фонда развития Азиз Аалиев.

Следует отметить, Узбекско-Кыргызский Фонд развития учрежден и действует в соответствии с соглашением между кабмином КР и правительством РУз от 11 марта 2021 года.

В соответствии с Уставом Фонда развития, управление Фондом осуществляет Совет и Правление.

В совет Фонда входят два представителя со стороны КР, и три представителя со стороны РУз, в правление – два представителя со стороны РУз, и три представителя со стороны КР.

Стратегической целью Фонда на среднесрочную перспективу является предоставление долгосрочного финансирования и экспертной поддержки секторов экономики при условии финансово устойчивой и стабильной деятельности Фонда.

Комментарии

Оставить комментарий