• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Подписан Закон о ратификации кредитного и грантового соглашений по улучшению системы управления твердыми отходами в г.Ош

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 мая /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал Закон «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызстаном и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по проекту «Улучшение системы управления твердыми отходами в городе Ош», подписанного 21 апреля 2016 года в городе Бишкек, и Грантового соглашения между КР, мэрией города Ош, специализированным МП «Ош Тазалык» и ЕБРР по проекту «Улучшение системы управления твердыми отходами в городе Ош», подписанного 25 июля 2016 года в городе Бишкек». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента.

Закон принят Жогорку Кенешем 13 апреля 2017 года.

Целью соглашений является оказание помощи в улучшении системы управления твердыми бытовыми отходами в городе Ош путем:

(а) финансирования капитальных инвестиций;
(б) оказания консультационных услуг для подготовки и реализации этих инвестиций;
(в) оказания консультационных услуг для подготовки и реализации Программы корпоративного развития и участия заинтересованных сторон.

Финансовые средства для реализации проекта «Улучшение системы управления твердыми бытовыми отходами в городе Ош» предоставляются Европейским банком реконструкции и развития и Европейским союзом через Инвестиционный фонд ЕС для Центральной Азии («EUIFCA») и Специальным фондом учредителей (SSF).

Данные привлеченные инвестиции будут направлены на улучшение системы управления твердыми отходами в городе Ош.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий