• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Подписан протокол по урегулированию ситуации на кыргызско-таджикской границе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.19. /Кабар/. Подписан протокол по урегулированию ситуации на участке кыргызско-таджикской государственной границы в Баткенской области. Документ подписали вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков и заместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Согласно протоколу, достигнута договоренность о продолжении строительных работ на автодороге Кок-Таш–Ак-Сай–Тамдык. Транспортное сообщение в приграничных районах будет полностью восстановлено в прежнем режиме. Вице-премьер-министр Жениш Разаков особо отметил, что подписание Протокола состоялось с учетом взаимных интересов двух стран.

Кроме того, Разаков и руководители соответствующих государственных органов и местных властей посетили место строительства автодороги Кок-Таш–Ак-Сай–Тамдык.

Также стоит отметить, что будет продолжена работа совместных следственных групп Кыргызстана и Таджикистана по изучению последствий ситуации на кыргызско-таджикской границе.

Комментарии

Оставить комментарий